2018年博士研究生二等奖助金答辩安排

稿件来源:研究生教育工作室 发布人:夏蕾 发布日期:2018-09-17

各位博士同学:
         2018年中山医学院博士研究生二等奖助金的评选答辩定于9月19日-20日上午进行,每个申请人进行7分钟PPT汇报(展示本人研究工作进展及取得的成绩,下一步工作计划和预期目标等),专家现场提问2-3分钟。请答辩人提前将PPT拷贝到答辩会议室的电脑或投影屏中。各答辩组的时间地点安排如下表所示。答辩只能由申请奖助金本人亲自完成,不能替代。请各位申请人提前15分钟到达会场,同时,欢迎其他相关专业同学观摩学习。

心血管群体组  周三上午9:00-12:00  第三备课室  701-702
序号 学号 姓名 专业 答辩分组
1 17110811 洪渝 药理学 心血管群体组
2 17110810 郭家伟 药理学 心血管群体组
3 17110805 张超 药理学 心血管群体组
4 17110790 谭静 分子医学 心血管群体组
5 17110774 卢爱华 病理学与病理生理学 心血管群体组
6 17110772 李素春 病理学与病理生理学 心血管群体组
7 17110741 董畅 生物化学与分子生物学 心血管群体组
8 17110738 方珍珍 生物化学与分子生物学 心血管群体组
9 16110858 张亭亭 药理学 心血管群体组
10 16110857 李凯 心血管药理 心血管群体组
11 16110856 付紫薇 药理学 心血管群体组
12 16110844 孙璐 药理学 心血管群体组
13 16110836 罗创华 分子医学 心血管群体组
14 16110833 汪海平 分子医学 心血管群体组
15 16110841 江平 分子医学 心血管群体组
         
神经科学组  周四上午9:00-11:00  第一备课室  601-602
序号 学号 姓名 专业 答辩分组
1 17110779 宣守民 法医学 神经科学组
2 17110778 胡喻博 法医精神病学 神经科学组
3 17110773 丁欢欢 病理学与病理生理学 神经科学组
4 17110745 邢志伟 人体解剖 神经科学组
5 17110723 周鑫 生理学 神经科学组
6 16110831 冯波 干细胞与组织工程 神经科学组
7 16110826 郝博 法医学 神经科学组
8 16110825 范卜方 法医精神病 神经科学组
9 16110823 张晓龙 病理性与病理生理学 神经科学组
10 16110793 黄莉钧 人体解剖与组织胚胎学 神经科学组
11 16110789 郑雪峰 人体解剖与组织胚胎学 神经科学组
12 16110773 麦春林 生理学 神经科学组
13 16110854 盛龙祥 药理学 神经科学组
         
干细胞-肿瘤-遗传1   周四上午9:00-12:00  第二备课室  西639-640
序号 学号 姓名 专业 答辩分组
1 17110800 安三奇 分子医学 干细胞-肿瘤-遗传
2 17110792 尹浩帆 分子医学 干细胞-肿瘤-遗传
3 17110788 李昌正 干细胞与再生医学 干细胞-肿瘤-遗传
4 17110786 郑书伟 干细胞与再生医学 干细胞-肿瘤-遗传
5 17110782 魏超 干细胞与再生医学 干细胞-肿瘤-遗传
6 17110740 张晓玉 分子生物学与生物化学 干细胞-肿瘤-遗传
7 17110735 张文亮 遗传学 干细胞-肿瘤-遗传
8 17110734 杨欢 遗传学 干细胞-肿瘤-遗传
9 17110726 刘湜桦 微生物学 干细胞-肿瘤-遗传
10 17110742 韩雪 干细胞与再生医学 干细胞-肿瘤-遗传
11 14110851 张亚南 分子医学 干细胞-肿瘤-遗传
12 14110807 谭展瑶 生物化学与分子生物学 干细胞-肿瘤-遗传
13 14110850 王晓雨 病理与生理学 干细胞-肿瘤-遗传
         
干细胞-肿瘤-遗传2   周四上午9:00-12:00  第三备课室  701-702
序号 学号 姓名 专业 答辩分组
1 16110840 张晓梅 分子医学 干细胞-肿瘤-遗传
2 16110837 张乐 分子医学 干细胞-肿瘤-遗传
3 16110835 邓静 分子医学 干细胞-肿瘤-遗传
4 16110830 熊敏敏 干细胞与再生医学 干细胞-肿瘤-遗传
5 16110829 王慧艳 干细胞与再生医学 干细胞-肿瘤-遗传
6 16110820 曹丽雪 病理学与病理生理学 干细胞-肿瘤-遗传
7 16110809 鲁冰 免疫学 干细胞-肿瘤-遗传
8 16110808 李福喜 干细胞 干细胞-肿瘤-遗传
9 16110787 朱金容 生物学 干细胞-肿瘤-遗传
10 16110777 吴姗姗 微生物学 干细胞-肿瘤-遗传
11 16110852 郭莉 药理学 干细胞-肿瘤-遗传
12 16110818 刘芳 干细胞与再生医学 干细胞-肿瘤-遗传
         
病原-免疫组  周四上午9:00-12:00  第五备课室  722-723
序号 学号 姓名 专业 答辩分组
1 17110799 于暕辰 分子医学 病原-免疫组
3 17110766 林达涛 病原生物学 病原-免疫组
4 17110765 黄萍 病原生物学 病原-免疫组
5 17110763 陈莹莹 免疫学 病原-免疫组
6 17110761 周诗丽 基础医学免疫学 病原-免疫组
7 17110753 陈焕鹏 免疫学 病原-免疫组
8 17110752 朱广超 基础医学-免疫 病原-免疫组
9 17110729 胡佳媛 微生物学 病原-免疫组
9b 17110793 安树 分子医学 病原-免疫组
10 16110842 罗越文 分子医学 病原-免疫组
11 16110816 张蓓蓓 病原生物学 病原-免疫组
12 16110812 肖强 免疫学 病原-免疫组
13 16110811 何娟 免疫学 病原-免疫组
14 16110807 汪义 基础医学免疫学 病原-免疫组
15 16110805 沈娟 免疫学 病原-免疫组
16 16110778 李金谦 微生物学 病原-免疫组
17 16110776 陈嘉慧 微生物学 病原-免疫组

 

中山医学院研究生教育工作室